RSS

Подведены официальные итоги выборов депутатов Мосгордумы VI созыва

22.09.2014

Стали известны официальные итоги выборов в Мосгордуму. Список избранных депутатов опубликован в официальной газете столичного правительства "Тверская, 13"

В состав Мосгордумы VI созыва вошли 28 кандидатов от партии "Единая Россия", 10 самовыдвиженцев, 5 депутатов от КПРФ, а также по одному от "Родины" и ЛДПР. 

ДАННЫЕ ПО ОКРУГАМ

В округе №1 победу одержала Зинаида Драгункина от "Единой России" с 44,15% голосов.

В округе №2 - директор ГБОУ СОШ №1298 Ольга Ярославская с 38,63% голосов.

В округе №3 - депутат МГД от "Единой России" Валерий Скобинов с 51,07% голосов.

В округе №4 - депутат МГД от "Единой России" Евгений Герасимов с 51,78% голосов.

В округе №5 больше всех голосов набрал кандидат от партии "Единая Россия" Олег Сорока (32,55%).

В округе №6 - певица Надежда Бабкина с 36,91% голосов.

В округе №7 - самовыдвиженец Надежда Перфилова с 45,85% голосов.

В округе №8 - кандидат от КПРФ Леонид Зюганов (33,47%).

В округе №9 - директор гимназии №1409, кандидат от "Единой России" Ирина Ильичева (34,41%).

В округе №10 - замглавврача ГКБ №20 Лариса Картавцева с 52,96% голосов.

В округе №11 первое место занимает Николай Зубрилин с 32,41% голосов.

В округе №12 - кандидат от "Единой России" Алексей Шапошников (52,13%).

В округе №13 - депутат МГД Татьяна Портнова (45,02%).

В избирательном округе №14 первое место занял президент МГСУ Валерий Теличенко с 43,27% голосов.

В округе №15 - вице-спикер МГД Андрей Метельский (53,43%).

В округе №16 директор Московского института развития образования Антон Молев (45,85%).

В избирательном округе №17 победу одержал кандидат от "Единой России" Александр Сметанов (54,58%).

В округе №18 - главврач ГКБ №57 Ирина Назарова (40,85%).

В округе №19 - депутат МГД Виктор Кругляков с 51,3% голосов.

В округе №20 кандидат от партии "Родина" Андрей Шибаев (50,86%).

В округе №21- глава фракции КПРФ Андрей Клычков (37,32%).

В округе №22 - депутат МГД от "Единой России" - Инна Святенко (55,67%).

В округе №23 - председатель Мосгордумы Владимир Платонов (48,62%).

Большинство избирателей округа №24 проголосовали за главу муниципального округа Южнопортовый Зою Зотову (40,42%).

В округе №25 лидерство осталось за депутатом МГД от "Единой России" Людмилой Стебенковой (52,93%).

В округе №26 победу одержал Кирилл Щитов от "Единой России" (51,37%).

В округе №27 победителем признан Степан Орлов от "Единой России" (69,28%).

В округе №28 - депутат МГД от "Единой России" Михаил Антонцев (45,29%).

В округе №29 - самовыдвиженка Нина Минько с 36,18% голосов.

В округе №30 - директор ГБУ "Психоневрологический интернат №30 департамента социальной защиты населения Москвы" Алексей Мишин (50,61%).

В округе №31 - депутат МГД от "Единой России" Сергей Зверев (52,34%).

В округе №32 - председатель НКО "Благотворительный фонд милосердия и здоровья "Зиловец", кандидат от "Единой России" Татьяна Ломакина (35,98%).

В округе №33 наибольшее количество голосов удалось набрать кандидату от "Единой России" Людмиле Гусевой (55,82%).

В округе №34 победил депутат МГД Александр Семенников (42,04%).

В округе №35 - самовыдвиженец, гендиректор "Центра спорта и образования Самбо-70" Ренат Лайшев (36,89%).

В округе №36 - главврач ГКБ №64 Ольга Шарапова (50,08%).

В округе №37 - депутат МГД от КПРФ Николай Губенко (31,73%).

В округе №38 - кандидат от ЛДПР Михаил Балакин (46,01%).

В округе №39 - депутат МГД от "Единой России" Антон Палеев (39,15%).

В округе №40 победителем стал депутат МГД от "Единой России" Александр Милявский (51,23%).

В округе №41 - кандидат от "Единой России" Павел Поселенов (40,26%).

В округе №42 - директор ГБУ "Научно-практический центр детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы" Татьяна Батышева (45,37%).

В округе №43 - кандидат от "Единой России" Вера Шастина с 28,44% голосов. Актер Леонид Ярмольник занял лишь второе место с 27,43% голосов.

В округе №44 - кандидат от КПРФ Елена Шувалова (39,16%).

В округе №45 - ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов с 40,99% голосов.



Депутаты Мосгордумы шестого созыва принесут присягу в понедельник, 22 сентября. Торжественная церемония состоится в Зале заседаний в 10.00. В мероприятии примут участие Сергей Собянин, председатель Московского городской избирательной комиссии Валентин Горбунов, заместитель мэра Москвы, руководитель аппарата мэра и столичного правительства, полномочный представитель мэра в Мосгордуме Анастасия Ракова. 

Также на церемонии будут присутствовать члены президиума столичного правительства, члены столичного правительства и Мосгоризбиркома, почетные граждане Москвы и представители политических партий. 

м24ру

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати