RSS

Системный оператор подвел итоги Всероссийского студенческого ЭнергоКвиза, посвященного 100-летию принятия плана ГОЭЛРО

17.11.2020

Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет. Фестиваль, организованный по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий, традиционно поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

В подготовленном и организованном Системным оператором ЭнергоКвизе приняли участие 540 студентов из 36 российских технических вузов. Викторина включала 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению.

Победителем и призерами во Всероссийском зачете стали:

1 место – Эльза Руф, студентка Воронежского государственного технического университета (Воронеж).

2 место – Денис Старцев, студент Московского энергетического института (Москва).

3 место – Владислав Сонин, студент Ивановского государственного энергетического университета (Иваново).

Эти студенты также возглавили зачет по операционной зоне Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра».

Победителями и призерами ЭнергоКвиза по другим операционным зонам Филиалов АО «СО ЕЭС» Объединенных диспетчерских управлений стали:

ОДУ Востока:

1.     Семен Русаков, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).

2.     Екатерина Назаренко, Дальневосточный федеральный университет (Владивосток).

3.     Евгений Воробьев, Дальневосточный государственный университет путей сообщения (Хабаровск).

ОДУ Сибири:

1.     Роман Степанович, Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск).

2.     Александр Кучко, Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск).

3.     Никита Отрашевский, Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск).

ОДУ Урала:

1.     Антон Подоров, Вятский государственный университет (Киров).

2.     Ильяс Дюкин, Вятский государственный университет (Киров).

3.     Диана Бадьина, Вятский государственный университет (Киров).

ОДУ Средней Волги:

1.     Евгений Пономарев, Институт электроэнергетики Казанского государственного университета (Казань).

2.     Нурислам Салимгараев, Институт электроэнергетики Казанского государственного университета (Казань).

3.     Елена Степанова, Институт электроэнергетики Казанского государственного университета (Казань).

ОДУ Юга:

1.     Артем Трудников, Волжский филиал Московского энергетического института (Волжский).

2.     Руслан Даов, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь).

3.     Артем Вахтин, Северо-Кавказский федеральный университет (Ставрополь).

ОДУ Северо-Запада:

1.     Илья Чернов, Институт арктических технологий Мурманского государственного технического университета (Мурманск).

2.     Никита Бобин, Институт энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург).

3.     Глеб Гирфанов, Институт энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Санкт-Петербург).

 

Также по итогам ЭнергоКвиза определены победители в каждом из вузов-участников.

 

Название вуза

Победители

По ОДУ Центра

Воронежский государственный технический университет (ВГТУ)

 

Эльза Руф

Московский энергетический институт (МЭИ)

Денис Старцев

Ивановский государственный энергетический университет (ИГЭУ)

Владислав Сонин

Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ)

Андрей Лавров

Вологодский государственный университет (ВоГУ)

Михаил Веселов

 

Смоленский филиал МЭИ

Лилия Беланова

Владимирский Государственный Университет (ВлГУ)

Никита Чесалкин

По ОДУ Востока

Дальневосточный федеральный университет – ДВФУ (Владивосток)

Семен Русаков

 

Дальневосточный государственный университет путей сообщения – ДВГУПС (Хабаровск)

Евгений Воробьев

 

Амурский государственный университет – АмГУ (Благовещенск)

Виталий Рудых

По ОДУ Сибири

Новосибирский государственный университет (Новосибирск)

Роман Степанович

Национальный исследовательский Томский политехнический университет (Томск)

Александр Кучко

Сибирский федеральный университет. Политехнический институт (Красноярск)

Александр Николенко

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (Улан-Удэ)

Максим Мокеев

Забайкальский институт железнодорожного транспорта (Чита)

Степан Новиков

Омский государственный университет (Омск)

Хамза Апобеков

Забайкальский государственный университет (Чита)

Анна Золотухина

Кузбасский государственный университет им. Т.Ф. Горбачева (Кемерово)

Полина Назарова

Хакасский технический институт – филиал Сибирского федерального университета (Абакан)

Вячеслав Жамкин

Иркутский национальный исследовательский технический университет (Иркутск)

Дамдин Бадмаев

По ОДУ Урала

Вятский государственный университет (Киров)

Антон Подоров

УрФУ (Екатеринбург)

Яна Дмитриева

Уфимский государственный авиационный технический университет (Уфа)

Раиль Аблаев

По ОДУ Средней Волги

Казанский государственный университет

Евгений Пономарев

Самарский технический университет

Александр Юдин

Пензенский государственный университет

Алексей Дивненко

По ОДУ Юга

Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова

Анастасия Лебедева

Северо-Кавказский федеральный университет

Руслан Даов

Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжском

Артем Трудников

По ОДУ Северо-Запада

Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова. Высшая школа энергетики, нефти и газа

Алексей Тимощук

Калининградский государственный технический университет, факультет судостроения и энергетики

Полина Агафонова

Петрозаводский государственный университет, Физико-технический институт

Алёна Виролайнен

Мурманский государственный технический университет, Институт арктических технологий

Илья Чернов

Сыктывкарский лесной институт, факультет лесного и сельского хозяйства

Роман Торлопов

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Институт энергетики

Никита Бобин

Псковский государственный университет, Институт инженерных наук

Владимир Палацкий

 

По итогам ЭнергоКвиза все победители получат памятные призы и дипломы АО «СО ЕЭС».

Информация о Филиале АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» обеспечивает надежное функционирование и развитие ЕЭС России в пределах операционной зоны Центра, в которую входят регионы: Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Орловская, Липецкая, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская и Ярославская области, а также Москва и Московская область. Электроэнергетический комплекс образуют 142 электростанции мощностью 5 МВт и выше, 2255 электрических подстанций 110–750 кВ и 2736 линий электропередачи 110–750 кВ общей протяженностью 88692 км. Суммарная установленная мощность электростанций ОЭС Центра составляет 52725 МВт (по данным на 01.11.2020). Площадь территории операционной зоны ОДУ Центра – 794,7 тыс. кв. км, в городах и населенных пунктах, расположенных на ней, проживает 40,6 млн человек.

Информация для контактов

Пресс-центр Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра

129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, д. 9

телефон: (495) 685-86-02, факс: (495) 686-76-35

E-mail: press@oducentr.so-ups.ru

Сайт: http://so-ups.ru/index.php?id=odu_center

 

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати