Портал правительства Москвы

Нет терроризму!!!

Цель терроризма — это внушать людям страх. Действительно, терроризм явление современного общества, которое сеет страх, панику и разрушение. Давайте подробнее разберемся, что же это такое.

Сегодня нет ни одного государства в мире, которого бы, так или иначе не коснулись бы проблемы, связанные с терроризмом.

Противодействие терроризму определяется в качестве деятельности органов власти государства и органов местного самоуправления по предупреждению терроризма, в частности по выявлению и устранению причин, условий, предрасполагающих к совершению террористических актов, иначе говоря в форме профилактики терроризма; выявления пресечения, предупреждения, раскрытия, расследования террористического акта, а именно, в виде борьбы с терроризмом; минимизации, ликвидаций последствий деятельности, отдельных актов террористов и их организаций. Из вышеизложенного видно, что направление противодействия терроризму объединяет в себе три базовых задачи: профилактику, борьбу, ликвидацию последствий. В связи с сложившейся обстановкой в стране ни один человек не должен оставаться в стороне.

Председателями советов ОПОП Нагорного района проводится работа по профилактике террористических актов в ходе отработки жилого сектора, в рамках проекта «Мой безопасный район», а также ежедневного мониторинга территории. Проводится проверка закрытия и опломбирования входных дверей чердачных, подвальных и мусоросборных помещений, проводится мониторинга отселенных и частично отселенных домов на предмет проживания в нежилых помещениях посторонних лиц. В ходе отработки жилого сектора проводятся консультативно правовые беседы с жителями района на предмет антитеррористической безопасности, в ходе которых основными вопросами являются незаконное проживание в жилых и нежилых помещениях многоквартирных домов иностранных граждан, а также незаконная аренда квартир.

Будьте бдительны!

Телефоны экстренной помощи для сотового телефона (звонок бесплатный):

Пожарная охрана — 101

Полиция (милиция) — 102

Скорая помощь — 103

Аварийная служба газа — 104

Экстренная помощь (МЧС) — 112



Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter